宿州| 金昌| 鄯善| 正镶白旗| 城步| 抚顺市| 文县| 襄垣| 察哈尔右翼后旗| 万年| 本溪市| 巩义| 隰县| 南投| 玛纳斯| 五寨| 君山| 武陟| 南票| 孝义| 密云| 鄯善| 赤城| 仪陇| 长武| 高陵| 铁山| 肇庆| 枝江| 房山| 玉林| 株洲市| 内蒙古| 路桥| 威海| 绵阳| 上杭| 阳谷| 洛隆| 秀山| 墨脱| 宜丰| 香港| 九龙| 桃园| 琼山| 泗洪| 潼关| 鹿泉| 原阳| 苍山| 东兴| 酒泉| 科尔沁右翼中旗| 济阳| 长治县| 南陵| 多伦| 金华| 交城| 林芝镇| 眉县| 古丈| 岳普湖| 抚州| 阜新市| 带岭| 精河| 郓城| 仲巴| 竹山| 武强| 横山| 会泽| 兰州| 广宁| 沂南| 西充| 上高| 金坛| 献县| 定结| 金湖| 宁强| 鞍山| 郫县| 溧水| 佳木斯| 伊通| 宁河| 弥勒| 平南| 达州| 四子王旗| 新宾| 鞍山| 天镇| 上蔡| 余江| 新邱| 德庆| 苏州| 莒南| 麦积| 故城| 延川| 略阳| 米脂| 绥宁| 偏关| 茂名| 株洲市| 台前| 临沂| 大姚| 通河| 嘉祥| 铁力| 青河| 白水| 芒康| 柘荣| 卓资| 孟连| 元谋| 东宁| 临泉| 岑巩| 罗田| 花垣| 墨脱| 阿勒泰| 北票| 化德| 贡嘎| 大同市| 招远| 漠河| 延庆| 连江| 杂多| 得荣| 江夏| 三水| 漳平| 遂溪| 繁昌| 柞水| 铜仁| 利川| 柘城| 新县| 阜宁| 禹城| 上犹| 正定| 宁城| 滦县| 盂县| 柳林| 库尔勒| 凯里| 芮城| 根河| 遂宁| 乡城| 代县| 环县| 连云区| 淇县| 牟定| 子长| 长兴| 永年| 阿瓦提| 武威| 肥乡| 田阳| 宁乡| 宣化县| 泾县| 富拉尔基| 瑞金| 长寿| 弋阳| 德州| 尉氏| 丹东| 班玛| 阜新市| 香格里拉| 江夏| 三都| 旺苍| 昂昂溪| 勐海| 白云| 宁国| 建始| 常宁| 海城| 湛江| 加查| 武邑| 翁源| 张家川| 应县| 保康| 西藏| 辉县| 台州| 嘉义市| 南海| 诏安| 尼玛| 松滋| 新津| 武乡| 仁布| 美溪| 建始| 金山屯| 上饶县| 洮南| 高港| 长岛| 新巴尔虎左旗| 临猗| 长丰| 磴口| 献县| 昌图| 盐源| 屯昌| 安新| 阳原| 黔江| 呼兰| 桑日| 青铜峡| 合阳| 昌图| 新疆| 青铜峡| 新安| 治多| 衢江| 萍乡| 叙永| 斗门| 曲江| 乌兰察布| 花溪| 花溪| 莎车| 伊宁县| 全椒| 冠县| 五寨| 施秉| 朗县| 紫阳| 文安| 临桂| 论坛资讯

领导留言板·安徽省留言回复

网友给安徽省委书记、省长留言获回复 共计238条

母婴在线 从总量上看,还有1600多万贫困人口需要脱贫;从结构上看,现有贫困大都集中于“两高、一低、一差、三重”的深度贫困地区,脱贫成本高、难度大;从目标上看,实现不愁吃、不愁穿“两不愁”相对容易,但保障义务教育、基本医疗、住房安全“三保障”则较为困难。 论坛资讯   “小黑剧集更新日,家祭无忘告乃翁”  《罗小黑战记》是一个十足的原创故事,而且先有番剧版。 武汉论坛 但无论风格写成什么样,归根结底,是要写出生活和人性的真实、斑斓和深刻。 母婴在线 钓鱼台 宠物论坛 东方大酒店 母婴在线 德露苑社区

2019-09-2308:59  来源:人民网-地方领导
 

近期,安徽省各地针对网友给省委书记、省长的238条留言作出回复,留言选登如下:

有话想对安徽省委书记、省长说?欢迎来留言

【网民留言】

尊敬的李书记你好。现在国家环保查这么严,为什么在我们涡阳县曹市镇柴村自然村大张西村西头,一个挺大的养猪场还在继续养殖,一直没有人过问。养猪场就在居民区,一到夏天臭气熏天,旁边的两条河都变成了臭水沟。希望政府部门有人管管,还我们一个干净的生活环境。

答复意见:

网友您好,对您反映的情况,亳州市委高度重视,责成涡阳县委认真办理。现回复如下: 经查:您反映的养殖场为涡阳县曹市镇品华养殖合作社,该合作社已办理了营业执照、环评备案表等相关手续。现存栏大小生猪300余头,该合作社已按照环评登记表要求建设了集污池和晒粪棚,并做了雨污分流。经实地核实合作社周围没有发现乱排乱倒猪粪等情况。 由于进入夏季后猪舍附近会有臭味散发。为此,涡阳县环保部门已要求合作社:一是加大卫生管理及时清理产生的粪便和污水,减少蚊蝇滋生和臭味散发源;二是积极做好消毒和除臭工作,最大限度减少对周边群众的影响。同时该合作社负责人表示2019年底剩余生猪销售完后不再引进猪苗。

【网民留言】

今日合肥连日高温,安徽大学新区图书馆空调可能已经损坏,无制冷效果,已在校长信箱留言求助。但可能适逢暑假,无人值班。考虑到高温天气可能持续,为避免中暑等出现。建议是否尽快维修或者闭馆?如已安排维修,建议公开维修进度。

答复意见:

网友您好! 您在人民网给省委书记反映关于安徽大学新校区图书馆空调维修方面问题的留言收悉。省教育厅高度重视,责成有关职能部门进行了核实,现答复如下: 为保障图书馆拥有良好的学习、工作环境,安徽大学每年均对图书馆文典阁的空调进行检查和维修。2019年7月初,该校国有资产与实验室管理处针对空调运行情况提出了维修方案,7月16日,启动了该维修项目招标采购,确定了维修企业并签署了合同。根据工程进度,该维修项目正在按期执行,目前已完成约75%的工作量,将于8月30日前完成空调维修任务。 安徽大学听取学生意见和建议的渠道畅通多样,并在校园网上公布了校领导信箱,欢迎同学们今后就在学校学习生活、后勤服务等方面多提宝贵意见。

【网民留言】

尊敬的李书记:我是六安市一名普通的百姓,六安碧桂园项目作为六安数一数二楼盘,质量不过关,楼板开裂掉落。华邦新华城虚假宣传,洋房价格,回迁质量,还多盖两栋楼,之前并没有告知业主。太古光华城加价捂盘,捆绑车位,一个车位12万,房屋质量堪忧,电梯损坏半个月没人修,物业不作为。同济万象城交房逾期11个月还未交房,没有绿化。翰林壹号公馆开发商虚假宣传,绿化不到位。 请李书记为民做主。

答复意见:

网友您好:您给省委书记留言,反映市区部分房地产市场有关问题,现将市住建局办理情况回复如下: 针对您所反映的城区部分楼盘出现的涉嫌价外加价、虚假宣传、违规交房、捆绑销售等扰乱市场秩序的违规行为,市住建局高度重视,连续下发了《六安市住房和城乡建设局关于进一步规范房地产市场行为的通知》《关于进一步规范新建住宅小区交房行为的通知》《关于进一步加强商品房预售资金监管有关工作的通知》。要求城区各房地产开发企业在销售中严格遵守《商品房销售管理办法》和《商品房销售明码标价规定》等相关规定,通过规范销售资金监管、商品房买卖合同、商品房销售、商品房交付等,进一步加强行业监管,督促开发企业遵规履约,维护广大购房户合法权益。并会同市场监管部门先后组织开展了城区在售楼盘 “价外加价”、房地产经纪机构“侵占、挪用房地产交易资金”等房地产违法违规行为专项检查。对检查中发现问题的11家房地产开发企业下达了整改通知书,停办相关业务直至整改完毕,对“六安市旺居房地产中介公司涉嫌挪用客户交易资金案件”移交公安部门立案查处。对群众信访反映集中的“碧桂园·置地中央公园”、“华邦新华城”、“翰林壹号公馆”等项目涉及质量、规划、消防、违规交房等问题,市住建局第一时间成立工作专班,进驻现场调查,监督开发企业整改,并将问题处置方案、工作进展情况及时公布,回应群众关注。截止目前,群众反映的问题已基本得到妥善处理。对“太古·光华城涉嫌价外加价”问题,根据市政府安排,市住建局会同市公安局、市市场监管局等部门已成立联合调查组,目前正在调查处理中。

【网民留言】

尊敬的领导您好,我是定远县界牌镇大蒋村人,近两个月无有效降雨,我村粮田大部分处于干枯状态,会导致绝产,百姓心里很难受,还望领导能给与帮助,在这里感谢领导。

答复意见:

网友您好,您在人民网给省委书记留言反映农田干旱缺水的问题,滁州市委高度重视,认真予以办理,现将有关情况回复如下: 定远县界牌集镇大蒋村现有耕地1.8万亩,今年秋季全村栽插水稻近1万亩,目前水稻正值拔节孕穗期,因近期干旱严重,急需用水。界牌集镇已针对旱情组织镇村干部全力以赴做好抗旱保苗用水协调工作。目前,境内的一座小(一)型水库大蒋水库两处涵闸24小时不停放水,同时通过电灌站为上游田块抽水灌溉。大蒋村塘蒋组属于水库下游灌区,正在引水灌溉。7月23日下午,界牌集镇境内普遍降雨,平均降雨量达20-30毫米,对农作物旱情有所缓解。

【网民留言】

合肥市经开区翡翠路(紫云路-汤口路)段,自4月份开始,每天晚上9-11点有很多改装摩托车、轿车飙车,造成严重噪音污染及交通安全隐患。期间多次向交警、公安部门反映,均未得到有效解决,现在晚上附近居民苦不堪言,恳请有关部门能够查处解决。

答复意见:

网友:您好!您在人民网给省委书记留言,反映经开区翡翠路晚间飙车扰民问题。市公安局回复如下: 针对夜间飙车扰民问题,市公安局交警部门一直以来高度重视,部署开展夏季夜间突出交通违法行为专项整治行动,重点查处飙车、酒驾等严重交通违法行为。近期,交警部门在经开区中环城、大学城周边的繁华大道、翡翠路等路段开展交通违法行为集中整治统一行动,重点整治非法飙车、非法改装摩托车等问题,共查处暂扣摩托车41辆,其中无牌无证摩托车30台、准驾车型不符10起、套牌1起、大功率摩托车5台,行政拘留违法驾驶摩托车驾驶员4人。下一步,交警部门将继续加大对非法飙车等违法行为的整治力度,组织警力对群众反映较多的路段进行集中整治。 感谢您的留言。

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

欢迎访问《领导留言板》(网址:http://liuyan.people.com.cn.ivuozj.cn/),或使用栏目客户端、小程序,关注微信公众号,提交留言并获得更多相关资讯。

(责编:孙梅、冯亚涛)

推荐阅读

[网连中国]老旧小区太老旧,管网改造该咋办? 今年,在之前试点的基础上,国务院更是将老旧小区改造工作在全国范围内全面铺开,并把“管网破旧、上下水、电网、煤气、光纤缺失或者老化”问题放在了优先改造之列。但记者走访各地发现,这项利民便民的民心工程在落地过程中并不顺利,诸如资金关、协调关等一系列难题成为了改造路上的“绊脚石”。 【详细】

地方领导资料|地方领导留言板
曲水文华 依其艾日克乡 忻州地区 惠济三路 永安道安德公寓民乐 坑里 张家村街道 康随 乡政府
衡阳市农科所 吴坑前 广东江海区礼乐镇 天太经济管理区 葛沽镇金驼一 西冲镇 古山乡 坦皮科 东太平村
生物厂 北京轮胎厂 落布新东 营门口立交桥北 河浦 田子嶂 广福乡 陶利镇 丹灶镇 社店
https://www.whr.cc/bbsitemap.htm